Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Международные расчеты с помощью карты Сбербанка?
Международные расчеты с помощью карты Сбербанка?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Взимается ли комиссия за международные расчёты "Международная карта Сбербанка России Visa Classic"? Валюта USD

Схема международных расчётов такая: я получаю денежные переводы в Рублях на Долларовую карту.

Вопрос 1: взимается ли комиссия за обмен в доллары?

Далее, я перевожу сумму, уже в долларах заграницу, расчёт произвожу в Юанях. То есть, с моей долларовой карты списываются средства переводом на карту, которая в валюте Юань.

Вопрос 2: Комиссия за осуществление перевода зарубеж будет?
3: Контрагент получит средства в Юанях? По курсу ЦБ?
4: Переводы за границу через другие платёжные системы, к примеру, Webmoney возможны? Комиссия будет?
5: И вообще, подходит мне данная карта для таких операций?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. Нет.
  2. Со счёта карты переводы за рубеж не осуществляются.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Международные расчеты с помощью карты Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: