Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Алиментная карта на ребенка в Сбербанке?
Алиментная карта на ребенка в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я (отец) могу открыть "алиментную" карту на 5-летнего ребенка (на его имя, но чтобы её получила на руки мать при открытии в отделении Сбербанка). И чтобы я мог переводить на карту деньги, не имея на руках самой карты, но зная пин-код или её номер. Перевод через банкомат или операционистку?

Открытие такой карты нужно для возможного документального подтверждения в суде двух фактов:

1. свидетельства, что мать получила на руки эту карту с пин-кодом,
  2. наличия у меня банковских квитанций или чеков, подтверждающих внесение денег от моего имени через банкомат или операционистку.

Проясните, если у Сбербанка такой продукт?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. Открыть карту в Сбербанке на 5-летнего ребенка невозможно. Минимальный возраст для открытия основной дебетовой карты - 14 лет.
  2. Возможно открыть карту на имя матери, (пин-код Вы естественно не будете знать, т.к. это нарушение условий использования банковский карт), но она должна присутствовать при открытии карты, она должна подавать заявление на выпуск карты.
  3. Вносить денежные средства можно через любое ОСБ (через кассира), зная номер карты и на кого карта открыта. Соответственно, после проведения операции взноса наличных, Вам выдадут чек об операции.

Таким образом, у нее на руках будет документ, что имеется банковская карта на ее имя, а у Вас будут документы, подтверждающие взнос наличных на эту карту.

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Quote (SberZnaika)
Возможно открыть карту на имя матери,

Вопрос:

А я могу как-то обозначить, что карта не для неё, а для ребенка, т. е. прописать назначение средств? А то она скажет потом, что это я подарил ей на расставание для покупки Бентли, а для ребенка - ничего!

Quote (SberZnaika)
пин-код Вы, естественно, не будете знать,

Удивление:

Естественно, я буду его знать - мне его скажет мать минуту спустя ПОСЛЕ получения карты. Иначе как я смогу перечислять деньги?

Quote (SberZnaika)
Вносить денежные средства можно через любое ОСБ (через кассира),

Что такое "ОСБ"? Вы специально так прикалываетесь?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А как Вы пропишите назначение счета, если была бы эта карта на ребенка? Нет такого понятия - "алиментная карта".

ОСБ - Отделение Сберегательного Банка. Над Вами никто не прикалывается, это общепринятое сокращение.

Для взноса либо перечисления денег на карту ПИН-код не нужен (либо № карты либо № счета) - это раз, а два - в банкомате есть функция замены ПИН-кода, и владелец карты может в любой момент его поменять без Вашего ведома и разрешения, а три - правилами пользования пластиковыми карт категорически запрещено сообщать ПИН-код.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Алиментная карта на ребенка в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: