Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему Сбербанк берет 5% от суммы при оплате через PayPal?
Почему Сбербанк берет 5% от суммы при оплате через PayPal?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я пользуюсь сбербанковской долларовой картой "Visa" для покупок в корейском интернет-магазине. Для осуществления платежей пришлось связать карту с известной по всему миру платежной системой PayPal.

Совершил сегодня вторую покупку (первую совершал около 3 месяцев назад) - сняли лишние ~600 рублей. Сначала подумал на PayPal, связался с их саппортом - меня уверили, что никакой комиссии они не берут и брать в принципе не могут. Так что, по всей видимости, эти ~600 рублей (примерно 5% от стоимости заказа) списал себе Сбербанк. В прошлый раз сумма была несколько другой, но тоже что-то около 5%. Вот хотелось бы узнать - куда это уходит и за что.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Сбербанк не берет никаких комиссий по PayPal.

При покупке нужно ставить галочку: "Выставлять мне счета в валюте продавца" (по-моему так называется). Это значит, что конвертировать средства будет ваш банк. А сейчас снимает у Вас 5% PayPal за конвертацию валюты, у него невыгодные тарифы на обмен валюты.

По крайней мере, я давно расплачиваюсь через PayPal и ничего лишнего у меня никогда не снимали. Всегда снимают по московскому курсу продажи валюты (Курсы валют есть на сайте Сбербанка).

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему Сбербанк берет 5% от суммы при оплате через PayPal?
Страница 1 из 11
Поиск: