Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Мои действия при краже / потере банковской карты заграницей!
Мои действия при краже / потере банковской карты заграницей!
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Какими должны быть мои действия при краже / утере банковской карты в Испании?

1. Прошу написать подробный алгоритм: на какой номер звонить, какие дополнительные цифры набирать чтобы соединение произошло сразу с нужным специалистом, а не начался "футбол". Перечислите данные, которые необходимо будет сообщить специалисту чтобы действие карты было... кстати, что с картой делается в этом случае: приостановка или блокировка?
  2. Сообщите информацию, необходимую для получения наличных с моего личного счета в Сбербанке в случае утери / кражи зарплатной карты Visa Classic:
    • порядок действий;
    • необходимые данные и документы;
    • список партнерских банков в Испании;
    • примерное время получения наличных с момента обращения.
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. +7 (495) 500 5550 Пока в РФ - позвоните сами, да алгоритм запишите. Необходимые данные там спросят (они несложные, держатель их знает всегда), можете даже блокирнуть для тестирования.
  2. Сразу скажу, что услуга для Классика небесплатная - 6000р. Выдаваемая сумма не должна быть более, чем эквивалент 5000$. Чтобы выдали, надо звонить +7 (495) 500 5550, там можно заодно и детали узнать. Из данных понадобится контрольная информация по карте.
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Quote (SberZnaika)
+7 (495) 500 5550 Пока в РФ - позвоните сами, да алгоритм запишите.

Если было бы все так просто, здесь бы не писала. Не знают алгоритм по телефону, судя по времени совещаний специалистов колцентра там консилиум был собран безрезультатно. Итак, здесь тоже нет ответа?

Quote (SberZnaika)
Сразу скажу, что услуга для Классика небесплатная - 6000р.

Я спрашиваю потому что хочу быть готовым к экстренной ситуации и знать что делать, а не звонить из-за границы специалистам, которым требуется уйма времени чтобы ответить на вопрос. Итак, Сбербанк может дать ответы на поставленные в первом сообщении вопросы?

6000 р. - это разовый платеж за выдачу любой суммы менее 5000 $? Если я буду обращаться 2 раза, то 2 раза будет по 6 .т.р. ?!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. На 8-800-555-55-50 (аналог +7-495-....) выбрать пункты 0-1 - Вы попадаете на Блокировку. Мне было сложно набрать кнопки на телефоне. Вам должно быть попроще теперь.
  2. Сейчас прямо, сюда пришли сотрудники, которые ответственны за выдачу средств и во всеобщий доступ выложили свои внутренние процедуры. Они всегда спрашивают только то, что знает держатель карты. По возможности совершения услуги несколько раз они тоже сами во время звонка скажут.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Мои действия при краже / потере банковской карты заграницей!
Страница 1 из 11
Поиск: