Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Можно ли пользоваться банковской картой родственникам?
Можно ли пользоваться банковской картой родственникам?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Сегодня утром пошел в магазин. Набрал всего и подошел к кассе. У меня наличных с собой не было, была только карта мамы (ее инициалы и подпись отображены на карте). Я решил воспользоваться ею, т.к. проблем с этим не было, до сего момента, но мне отказали, т.к. я не могу расплачиваться этой картой. Но ведь я ее сын, документ предоставил + знаю код, уведомление ей приходит, если происходит операция по данной карте.

Имею ли я право, как родственник, воспользоваться этой картой? Ведь фраза" Ваши права как Клиента удостоверяются правильным вводом ПИН-кода, который в данном случае признается аналогом собственноручной подписи клиента" допускает произвести операцию по безналичному расчету. Если такая возможность есть, то подскажите статьи кодекса или правила, где это учтено... заранее спасибо.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Сообщив Вам ПИН-код, Ваша мама нарушила договор, в котором указано, что данная информация не должна сообщаться третьим лицам. По международным правилам, продавец имел право вообще изъять карту и сообщить в банк о компрометации данных карты, после чего карта была бы заблокирована.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Можно ли пользоваться банковской картой родственникам?
Страница 1 из 11
Поиск: