Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Карту закрыла, а счет все еще действует!? Почему?
Карту закрыла, а счет все еще действует!? Почему?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я закрыла дебетовую карту (мастеркард) еще в июле (числа 28-30). Остаток денег мне выдали. И уверили, что карту и счет закрыли. Но мне перечислили деньги на неё в январе месяце (без моего ведома), по логике они должны были вернуться на счет отправителя, но нет... они остались на этом счете, который я закрыла.

Теперь я не могу его снять по истечении 45 дней!! Плюс ко всему у меня сняли за обслуживание 450 рублей за 2012 год, хотя карты на руках у меня уже нет и пользоваться я ей не могу! Почему так? Почему не закрывается счет сразу, а всего ли блокируется на 45 дней?! Я же пришла его закрыть, чтобы деньги туда не поступали!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Когда Вы сдаете действующую карту (срок действия еще не закончился), то счет закрывается через 45 дней после сдачи карты. Про годовое обслуживание - оно взимается в начале следующего срока (года) действия карты, не позднее следующего месяца за месяцем выпуска.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Какой карты? У меня нет уже карты.. почему я должна платить за её обслуживание, если в этом году не пользовалась ею ни дня и её вообще у меня на руках нет - она в банке еще с декабря месяца?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

При чем здесь использование в этом году? Годовое обслуживание - это за следующий год жизни карты, а не календарный год. Первоначально в каком месяце у Вас была выпущена карта?

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Карту открыла в январе 2010 года, в октябре 2010 - перевыпускала, в связи со сменой фамилии, срок действия карты истекал в июле 2012 года.

Какой следующий год жизни карты.. если у этой карты уже нет "жизни" - её нет в наличии у меня? Я заплатила деньги при выпуске карты - в 2010 году (за текущий 9-й год), потом сняли за обслуживание в феврале - за 2011 год, а теперь сняли за этот год, но дело в том, что карты-то у меня уже нет.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Карту закрыла, а счет все еще действует!? Почему?
Страница 1 из 212»
Поиск: