Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как поменять карту Сбербанк Maestro на MasterCard Standart?
Как поменять карту Сбербанк Maestro на MasterCard Standart?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я получаю свою пенсию на карту Сбербанка Maestro, но, чтобы была возможность пользоваться ею за границей, я хотела бы оформить MasterCard Standart. Поскольку в настоящее время я нахожусь не в России, то, если я правильно поняла, я могу заказать эту карту онлайн и по моей доверенности ее могут получить в филиале, где оформлялась моя карта Сбербанка Maestro, и передать мне.

Какие трудности меня ожидают при переоформлении? Как правильно составить доверенность?

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Пока ждала ответа, выяснила, что филиала Сбербанка (Доп.офис №8047/0268* Адрес: 630090, г.Новосибирск, ул.Ильича, 8), в котором у меня открыта карта, нет в списке на услугу онлайн, т.е. на этапе Шаг 5 из 7 Выбор подразделения Сбербанка России, в котором будет открыт счет и куда будет отправлена карта... или это значит, что мне откроется новый счет? а что тогда будет со старым? что нужно сделать, чтобы моя пенсия поступала на этот счет?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Во-первых, надо решить вопрос будут ли Вам переводить пенсию на новую карту.

Во-вторых, доверенность лучше заверять в консульстве. В доверенности скорей всего надо прописать право открытия карточного счета и получение изготовленной карты и невскрытого Пин-конверта к ней. Лучше текст доверенности, если есть такая возможность, согласовать с банком, где собираетесь открывать карту.

Цитата (Krokusha)
Пока ждала ответа,

Счет даже в том офисе был бы новый, так как невозможно поменять карту одного вида на другой.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Кто и где решает такие вопросы? Неужели мне нужно все-таки ехать на место ведения моего счета?

Цитата (SberZnaika)
Лучше текст доверенности, если есть такая возможность, согласовать с банком, где собираетесь открывать карту.

Я собиралась менять свою карту, как говорится, не отходя от кассы, т.е. в том же отделении, где у меня открыта карта Сбербанка Maestro, но я обнаружила, что не могу этого там сделать. Это значит, что мне надо найти отделение, где есть такая услуга онлайн?

В принципе, у меня есть возможность приехать на несколько дней в Москву, т.е. я лично смогу заняться этим. Но я поняла, что там время ожидания может растянуться на неопределенный срок? Тогда можно будет сделать доверенность на другого человека, чтобы он забрал готовую карту. Насколько это упрощает мою ситуацию?

Пришлось воспользоваться телефонной консультацией и это оказалось несколько оперативней.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А что Вам прояснили во время телефонной консультации?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как поменять карту Сбербанк Maestro на MasterCard Standart?
Страница 1 из 212»
Поиск: