Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 2«12
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как поменять карту Сбербанк Maestro на MasterCard Standart?
Как поменять карту Сбербанк Maestro на MasterCard Standart?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Да, я уже тоже подумала, что имеет смысл здесь рассказать. Как мне, пока, кажется, решение нашлось достаточно красивое.

Я просто делаю новую карту MasterCard Standart, а свою пенсию перекидываю потом с карты на карту с помощью сервиса Сбербанк-онлайн. Я уже проверила, что с картой Сбербанк Maestro можно управлять счетом онлайн. Там, правда, ограниченный сервис, но операция "перечисление со своей карты на карты" доступна.

Поскольку принципиальные вопросы я уже прояснила, то пользуясь случаем, задам здесь свои новые вопросы, возникшие в результате пользования онлайн-сервисом.

1. Как происходит смена пароля, который я получила через банкомат вместе с идентификатором? Снова также или я могу сама ввести новый пароль, после того как авторизуюсь?
  2. Платится ли комиссия, если я перечисляю деньги с карты на карту, в случае, если карты в разных территориальных Сбербанках? (обе карты мои).
  3. Если я зарегистрирована/прописана в Новосибирске, могу я открыть карту в московском филиале?
  4. Если я заказываю новую карту онлайн в каком-то банке, должна ли я предварительно с ним связываться? или я могу ее онлайн заказать и потом подъехать и получить? или оформить доверенность на кого-то, как уже выше объяснили?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Может онлайн и выход из данной ситуации, но только Вы не сможете переводить деньги с первой карты, когда у нее закончится срок действия. Надо продумать и этот вопрос.

2. Тарифы по переводу в Сбербанке
4. Связываться с банком не надо.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Первая карта у меня до 2014 года, но когда карта заканчивается, что с ней происходит?

1. Продлевается она автоматически, я имею ввиду мне делают новую карту и я ее иду получать (или по доверенности кто-то получает)?
  2. Меняются ли при это данные моего счета, на который перечисляется пенсия?
  3. Что же все-таки со сменой пароля? или этот вопрос надо задавать в другой теме?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

По окончании срока карта автоматически перевыпускается (если по карте шли операции).

1. Да, карту можно получить по нотариальной доверенности, по последним изменениям старую карту можно было не сдавать (но лучше уточнить в своем банке).
  2. Данные счета не меняются.
  3. Пароль в интернет-банкинг Вы сами при регистрации не поменяете. Он меняется только если Вы заново его запрашиваете в банкомате либо (я так не пробовала) запрашивать через мобильный банк.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как поменять карту Сбербанк Maestro на MasterCard Standart?
Страница 2 из 2«12
Поиск: