Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Списание средств по карте после покупки в интернет-магазине?
Списание средств по карте после покупки в интернет-магазине?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Покупал товар в интернет-магазине Amazon. Сразу пришла sms что с карты снято 150 евро, доступно столько-то.

Примерно через неделю приходит по e-mail от продавца письмо, что с моей карты они не могут получить данную сумму. Еще через неделю от них же приходит письмо что товар они отправили, и примерно в это же время приходит sms от Сбербанка, что с моей карты сняли 150 евро еще раз.

Захожу в Сбербанк он-лайн. В информации по карте показывают что действительно деньги сняли два раза. Если же сделать детальный отчет, или выписку, то оказывается что средства в первый раз не снимали, и остаток на карте на 150 евро больше чем доступно на текущий момент. Не понял почему две разные суммы в одно и тоже время могут быть на одном и том же счете. И сколько реально с меня сняли 150 или 300?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Первые 150 евро на вашем счете просто заблокированы. Обычно, в течении 30 дней они возвращаются обратно на счет.

По сути в отчете указывается две суммы:

• Количество денег на счете;
  • Количество доступных средств.

Вторая сумма равняется первой, минус заблокированные суммы.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Скорее всего, это так и есть. Странно только то, что деньги блокируются узнаешь только на форуме, ни в договоре со Сбербанком, ни в Сбербанк-Онлайн об этом ни слова. Догадывайся и выясняй сам.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Списание средств по карте после покупки в интернет-магазине?
Страница 1 из 11
Поиск: