Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Требование внести деньги для получения MasterCard Gold?
Требование внести деньги для получения MasterCard Gold?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Интересный опыт оформления дебетовой карты. Жена оформила карту MasterCard Gold в одном Московском отделении. Заявление подала 19.04. Спустя 2 недели решили узнать о готовности. Оказывается забыли отдать на регистрацию и попросили подождать еще.

Сегодня позвонили и сказали что карта готова, можно забирать. Пришла забирать.... Озадачили тем, что нужно внести на счет карты 12000 руб. (3000 в счет годового обслуживания, а 9000 останутся на счете). Если не внесет, карту не получит. Я начал выяснять с кул-центром Сбербанка, с этим отделением.

В кул-центре сказали, что счет карты пополняется "по усмотрению клиента". Вечером позвонили жене из этого отделения и спросили " чем она недовольна". Жена в свою очередь уточнила, отдадут ли они карту, если не вносить 12000. На что жене ответили - нет. Может я что-то не понимаю? Или есть какие-то постановления сбербанка о которых никто не объясняет?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Действительно, подобное требование есть. Если карта не является привилегированной, необходимо подтверждение её статуса.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Я позвонил в службу поддержки. Выяснил, что на данный момент клиент выбирает первоначальный взнос. Более не требуется вносит 12000 рублей. Осталось сообщить это служащим отделения Сбербанка, где мне оформляют карту.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Требование внести деньги для получения MasterCard Gold?
Страница 1 из 11
Поиск: