Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Поменялось контрольное слово для карты VISA?
Поменялось контрольное слово для карты VISA?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В начале февраля узнал, что контрольная информация для карты, которую я помню на 100% была изменена. Не мной.

Я с самого начала пользования карточкой использовал цифровые символы кодового слова, по телефону поддержки меня уверили, что я использовал именно слово (т.е. буквенные значения).

Как это могло произойти?

Предположение: Возможно ли, что мне без моего ведома изменили контрольное слово, когда я:

• Менял карточку по истечению срока действия на новую?
  • Переводил карточку и счет на свое имя (на физическое лицо), когда переходил на новое место работы? Но при этом мне никаких вопросов не задавали!

К сожалению, не обладаю временным ресурсом для поездки в то отделение, где была выдана карта... Возможно ли решить этот вопрос в отделении по месту жительства?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Без Вашего участия изменить не вправе. Если в качестве контрольной информации указывали слово, то слово и осталось. Его цифровое значение используется только, когда вы пользуетесь по телефону для получения информации по остатку на карте и т.п... (не помню как эта услуга называется)

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Я понимаю, что моё участие необходимо, я не могу понять зачем для этого ехать в другое отделение?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

А слово точно изменилось? Я так понял, что Вы называли цифровые символы первых трех букв слова, а если по телефону поддержки назвать именно слово.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Дело в том, что даже в автоматическом сервисе по телефону контрольную информацию не принимают... Это там, где нужно вводить значение, например, чтобы узнать баланс карты по телефону...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Поменялось контрольное слово для карты VISA?
Страница 1 из 11
Поиск: