Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Надо ли сообщать Сбербанку о смене места работы?
Надо ли сообщать Сбербанку о смене места работы?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В прошлом году при поступлении на работу оформил зарплатную карту. Затем уволился. И забыл, что нужно Сбербанку об этом сообщить. И при поступлении на новую работу у меня бухгалтерия спросила реквизиты банка (БИК, ИНН и т.д.), чтоб зарплату начислять, т.к. карточку я оставил прежнюю. В результате я наткнулся на заявление, подписанное мною при оформлении той карточки:

Держатель, Ф.И.О., в случае изменения данных, на основании которых выдается карта (места работы, должности и т.д.), обязан явиться в Банк в течение 7 календарных дней с даты изменения данных, сдать карту или переоформить карту на новых условиях обслуживания.

Отсюда у меня возникает ряд вопросов:

1. Как нужно сообщить Сбербанку об изменении данных - по телефону или туда нужно лично приехать и заявление написать?
  2. Я оформлял карточку в Лефортовском отделении (это ЦАО Москвы), а живу я в другом округе. Я должен именно в Лефортовское ехать (или звонить) или могу в любом другом отделении переоформить карту?
  3. В заявлении сказано о 7 днях, в течение которых я должен связаться с Банком. Но у меня уже прошло полгода с момента изменения данных, на которых оформлялась зарплатная карта. Я понесу какой-нибудь штраф за то, что вовремя не сообщил Банку о смене места работы?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Штрафа не будет. Заполните в ближайшем офисе банка - заявление на изменение Ваших данных.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Надо ли сообщать Сбербанку о смене места работы?
Страница 1 из 11
Поиск: