Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Использование VISA в терминалах - или надпись на заборе!
Использование VISA в терминалах - или надпись на заборе!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Оплачивал счет связанный ЖКХ, пришел без налички (все таки 21 век на дворе и карта Visa кармане). Молодой человек - посоветовал оплатить через теминал - так быстре...

На терминале гордо красовался логотип VISA, точно такой же как на моей пластиковой карте, НО как выяснилось - логотип VISA - в Сбербанке - это не более чем надпись на заборе.

Как мне любезно объяснили после неудачной попытки оплатить в терминале - принимаются только карты Visa выпущенные Сбербанком. В связи с чем вопрос:

1. В любом медвежьем уголке на планете моя карта ВТБ24 принимается к оплате, а в Сбербанке НЕТ - Почему?
  2. Сбербанк же с транзакции берете какую-то комиссию - ему, что деньги не нужны?
  3. На кой ляд разместили логотип Visa на терминалах?
  4. Вводя ограничения на работу с картой VISA Банк явно противоречит правилам организации VISA.
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Насколько я понял, Вы, имея на руках карту Виза Банка ВТБ24, попытались оплатить безналом услуги ЖКХ в Сберовском банкомате.

Если так, то есть такая беда, что карты других Банков в Сберовских банкоматах используются только для получения наличных.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Можно ведь было объяснить, что для выполнения моей задачи нужно снять деньги в банкомате, а потом наличкой оплатить. Задачу менеджерам зала объяснял неоднократно - затупили!!!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

По поводу платежной системы - нарушений нет. Вы можете использовать свою карту в этом банкомате для получения наличных. Поэтому логотип на банкомате висит по праву.

Операции же по оплате услуг ЖКХ через банкомат идут минуя Visa внутри Сбербанка.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Использование VISA в терминалах - или надпись на заборе!
Страница 1 из 11
Поиск: