Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как перевести деньги с одного счета на другой из-за границы?
Как перевести деньги с одного счета на другой из-за границы?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

В настоящее время я проживаю в США и моя пенсия, оформленная в г. Кисловодске Ставропольского края поступает на мой счет в Кисловодском отделении Сбербанка (была карта VISA ELECTRON, ее срок истек, но деньги продолжают поступать на счет).

У меня есть еще 2 карты, открытые в прошлом году в Московском отделении Сбербанка: VISA CLASSIC и MAESTRO. Я послала пакет документов в Кисловодский Пенсионный Фонд с просьбой перечислять пенсию на одну из этих карт. Они ответили, что будут продолжать перечислять деньги на старый счет, т.к. они не могут перечислить их на московский счет.

Сказали, что я должна написать заявление в банк, чтобы они перечисляли деньги с одного моего счета на другой, но как конкретно это делается никто не знает. Можете ли Вы, что то мне посоветовать? Я пыталась сделать перевод онлайн и пока карта не была просрочена, это получалось, но сейчас появляется: операция невозможна.

Неужели надо опять ехать в Кисловодск, в котором у меня никого не осталось и продлевать карту?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

В Кисловодске надо написать длительное поручение (ф.190) на автоматический перевод всех пришедших средств на другой счёт. Беда заключается в том, что понадобится Ваше личное присутствие.

Мог бы посоветовать доверенность, но т.к. там у Вас никого не осталось - не буду.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Спасибо за быстрый ответ, но это катастрофа!!! А нельзя ли заверить мою подпись здесь у нотариуса или в посольстве и переслать заверенную форму в Кисловодск? И, если этого сделать нельзя, смогу ли я получить в Москве сумму, накопившуюся на этом счету за какой-то период? Или для этого тоже надо будет лететь в Кисловодск?

P.S. Кстати, нельзя ли найти эту форму онлайн?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

С отправкой бумаги - скорее всего, не примут в работу, т.к. не видят Вас лично...

По получении суммы в МСК - к сожалению, пока возможность удалённого получения средств (не по месту открытия счета) оформлена только для сберкнижек, так что надо всё-таки в Кисловодск обращаться.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Спасибо за ответ, но согласитесь, что это пещерный век!!! А зачем тогда онлайн сервис? На нем выходят все мои карты, наличие денег на просроченной карте (но счет-то есть и на него перечисляют деньги), а перевести с МОЕГО счета на МОЮ же карту в этом же самом банке, нельзя?!

Пыталась объяснить американцам - бесполезно, просто не понимают, о чем идет речь (с англ. у меня проблем нет).

Извините, еще вопрос: Ваш ответ можно считать официальным ответом банка и уже не стоит никуда звонить?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как перевести деньги с одного счета на другой из-за границы?
Страница 1 из 212»
Поиск: