Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Перевод на карту Сбербанка не резидента РФ?
Перевод на карту Сбербанка не резидента РФ?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Карта - VISA ELECTRON

В связи со служебными обязанностями я достаточно много времени провожу в командировках. Пока не имею гражданства РФ. Имеется РВП (разрешение на временное проживание), ИНН. Командировочные мне перечисляют на карточку. Я хотел бы для себя выяснить какая процедура перевода денег на карточку от моего работодателя, при условии что я не резидент РФ.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Процедура примерно такая же как и при перечислении командировочных.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Дело в том, что по словам нашей бухгалтерии для перевода денег на мой счёт пришлось подключать наших юристов и ехать в банк для предъявления ещё каких то документов. Я точно не знаю что именно потребовал банк.

Но в случая с переводом денег на карточку гражданина РФ ни каких лишних действий не требуется. Работаю я официально по трудовому контракту. Гл. бух сказал, что у меня вообще два счёта - один в рублях, другой в валюте. Для себя я это обозначил как полный бред. Я открывал карточку (счёт) в рублях. Хотелось бы для себя выяснить кто морочит голову - наша бухгалтерия или отделение банка.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Поскольку, Вы нерезидент, то работодатель/бухгалтерия при перечислении Вам денежных средств сталкивается с валютным контролем со стороны банка (закон 173-фз). Это влечет за собой документальное подтверждение назначение платежа/перевода, например, предоставление в банк копии трудового договора и др.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Вот теперь картина не много прояснилась. Но возникает другой вопрос. А если возникнет необходимость перевода денег не от юридического лица, а от частного, т.е. перевод с "карточки на карточку". Например при продаже чего либо (товара, услуги и т.п.) с моей стороны. Отправителю (частному лицу) тоже придется предоставлять банку какие то документы о назначении платежа?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Перевод на карту Сбербанка не резидента РФ?
Страница 1 из 11
Поиск: