Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как мне закрыть неиспользуемую зарплатную карту в Сбербанке?
Как мне закрыть неиспользуемую зарплатную карту в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня есть банковская карта Сбербанка России. Она зарплатная. Оформлена в феврале 2010 года компанией ООО "КорССис". Карта оформлена в Белгородском отделении, а я проживаю в Губкине. Мне, сами понимаете, в Белгород ехать и закрывать карту "не с руки", а картой я не пользуюсь уже больше года и никого движения денежных средств по счету карты не было. А в Губкинском отделении закрывать карту не хотят или не могут.

Закрыть карту необходимо еще и по второй причине. Мне не выдают мгновенную карту для проведения платежей по налогам. Подскажите, что мне делать в данной ситуации.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Согласно документу "Условия использования банковских карт":

4.12 Закрытие Счета Карты и возврат остатка денежных средств со Счета Карты производится по заявлению Клиента при условии погашения овердрафта, отсутствия иной задолженности и завершения мероприятий по урегулированию спорных транзакций по истечении 45-ти календарных дней:

• с даты сдачи всех Карт, открытых к этому счету, или истечения срока действия Карт;
  • либо с даты подачи заявления о закрытии Карт(ы) Visa Electron или Maestro, выпущенной к Счету Карты;
  • или с даты подачи заявлений об утрате каждой из утраченных Карт при невозможности сдачи в Банк действующих Карт.

Также на официальном Сбербанка написано, что

"1.18 Держатель карты может подать заявление о закрытии счета карты в ЛЮБОМ подразделении Банка. Если держатель намерен получить остаток по счету карты не по месту ведения счета, дополнительно оформляется заявление о переводе."

Таким образом, они сами должны пересылать ваше заявление в нужное отделение, но часто этого делать никто не хочет, это займет немало времени и его могут потерять. Остается только распечатать информацию с сайта и идти требовать заведующую отделением, хотя в данном случае, это может и не помочь.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как мне закрыть неиспользуемую зарплатную карту в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: