Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 3123»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Перевыпуск карты, если владелец не в России?
Перевыпуск карты, если владелец не в России?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline
  1. Возможно ли продление пластиковой мастеркарты (дебетной) находясь вне России? Карта действительна до апреля 2011. Срок подходит. По наступлению этого срока карта блокируется, деактивируется. Ранее, находясь в Москве, решить этот вопрос я не мог. В ближайшее время не смогу приехать в Россию (Москву) для продления карты. Я активно ей пользуюсь и желаю продолжать пользоваться далее. В Москве у меня есть доверенное лицо (не юридически доверенное) которое, возможно, окажет посильную помощь - принести, получить - т.е. курьерскую, без юр.заверенности. Что мне делать?
  2. После переоформления карты номер её изменится полностью,т.е. я должен уведомить плательщиков о изменении банковских реквизитов? Существует ли некая программа "сохранения платёжной связи с плательщиком" (как у некоторых мобильных операторов - "сохранение номера" или что то в этом роде), чтобы не заботиться о переоформлении ряда (зачастую множества) документов, договоров с плательщиками, работодателями - сообщать им новый номер и прочее? Одним словом - хотелось бы поменять карту без лишней головной боли при появлении новых (иных) атрибутов карты. Возможно ли это?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если картой активной пользуетесь, то карта автоматически перевыпустится, реквизиты не изменятся. Но для получения карты нужна нотариальная (приравненная к ней) доверенность.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Ввиду того, что выезд мой временно невозможен в том числе и для нотариального заключения, могу ли я установить "редирект" (перенаправить счёт) на другой счёт другого банка (предположим это Альфа-Банк)? Если это возможно, то возможно ли эту процедуру выполнить дистанционно без личной явки в Сбербанк (Альфа-банк)?

Либо вопрос не по теме топика (юридический) - можно ли оформить нотариальнозаверенную доверенность дистанционно, например выслав паспорт доверенному лицу?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А Вы не можете оформить доверенность в консульстве (доверенное лицо пришлет вам скан паспорта)? Если Вы уже пользуетесь интернет-банкингом Сбербанка или заключали договор на него или подписывали Универсальный Договор Банковского Обслуживания, то можно деньги перевести на другой имеющийся счет.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Спасибо за совет, о консульстве я и не подумал.

Учитывая особенности далеко не быстрой Российской почты (копия паспорта довер.лица может идти месяц и более. DHL - не дешёвое удовольствие, но всё-же возможное. Скан паспорта доверенного лица должен быть заверен юридически?) + время обратно отправляемых документы (договор-поручение на доверенное лицо. Допустим это выполнит тот же DHL) + обратная, конечная фаза почтовых пересылок - я получаю обновлённую, продлённую карту = Это может вылиться в достаточно сложную, долгую и даже затратную "пересыльную волокиту". Но как вариант стоит иметь его ввиду.

Посредством "мобильного банка", к которому я подключен. Или "интернет-банкинг" и "мобильный банк" не одно и то же? Если мы говорим об одном и том же, то каким образом это делается? Вы можете указать мне алгоритм моих действий в моб.банке, чтобы сделать перевод (редирект) постоянным (не разовым переводом средств, а постоянным на необходимый мне срок!) и каков процент за постоянный перевод средств в схеме "Сбербанк - Альфа-Банк"?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Перевыпуск карты, если владелец не в России?
Страница 1 из 3123»
Поиск: