Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 3«123»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Перевыпуск карты, если владелец не в России?
Перевыпуск карты, если владелец не в России?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. Достаточно просто скана паспорта - это для того, чтобы в доверенности верно указать данные доверенного лица.
  2. Мобильный банк и интернет-банкинг (Сбербанк онлайн) не одно и тоже. К тому же с окончанием срока действия карты Вы, скорей всего, не сможете пересылать деньги. Здесь на сайте зайдите в раздел (правый верхний угол) в сбербанк онлайн, там есть подсказка как заполучить логин и пароль для входа (что-то через службу помощи, что-то на мобильный телефон), разовый пароль на телефон. Получится войти?
Zvelh
Zvelh
Модераторы

Продолжаю расспросы (надеюсь многие, кто в моей ситуации подчерпнут информацию):

1. Достаточно скана паспорта как будущего доверенного лица, так и моего ему (чтобы он смог сделать доверенность по месту своего пребывания)? Или эта схема невозможна ввиду опасности мошенничества? (простите, возможно вопрос покажется глупым, но знать хотелось бы). То есть, другими словами можно ли оформить доверенность, но оформлять бы стал не я а доверенное лицо, т.к. всё равно отправлять туда-сюда, а тут бы он/она всё оформил, получил и отправил бы мне за раз? Насколько мне известно, можно подстраховать себя, обсудив ньюансы доверенности (диапазон возлагаемого юридич.доверия) с отделением банка, чтобы всё совпало?
  2. Я попробую воспользоваться интернет-банкингом (Сбербанк-онлайн). Но свой вопрос я не услышал ответа (или не понял). Могу ли я дистанционно, виртуально, как угодно, но не лично продлить свою карту нажав в том же "личном кабинете" аккаунта Сбербанк-онлайн сервиса какую нибудь кнопку "продлить" или в этом роде? Раз уж карта у меня и я её законный владелец/пользователь по всем документам (идентифицировать владельца не составит труда дистанционно, иначе бы для чего существуют пароли и секретные циферки?), который пользуясь её реквизитами может дистанционно, "электронно"(как угодно это можно назвать) производить финансовые операции на ограниченные лишь условиями договора с банком суммы, а продлить также дистанционно карту нельзя? Возможно я сильно фантазирую, но век то какой на дворе(?), на мой взгляд я не предусмотрел в своей версии ничего невозможного и не исключаю, что практика ваших коллег (иные банки как России, так и дальнего зарубежья) таки имеют возможность осуществлять описанную мной схему? Это соответствует действительности или..?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. От Вашего имени здесь никто доверенность сделать не сможет. Банк здесь не причем, ни один нотариус не будет заверять доверенность без Вашего личного присутствия.
  2. Просто продлить карту в системе не получится. Карта считается действующей (активной), когда она выдана владельцу. Пока карта не выдана, она заблокирована. Условия карточного счета таковы, что счетом распоряжаются через выданную (активную) карту.
Zvelh
Zvelh
Модераторы
  1. Ясно, спасибо.
  2. Если не продлять карту (пластик заблокируется), а просто со счёта, к которому прикреплена карта, сделать перевод постоянным на иной счёт посредством интернет-банкинга? От Вас был неуверенный ответ "К тому же с окончанием срока действия карты Вы, скорей всего, не сможете пересылать деньги". А если быть точней? Не совсем понял "пересылать". Вы имели ввиду слово переводить? Меня интересует редирект(перевод)на другой счёт, если он возможет, ну и разумеется иные операции со счётом, обусловленные договором. Мне нужно определиться по какому пути идти, чтобы продолжать пользоваться счётом Сбербанка (и пользоваться ли вообще).
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Да под пересылать имелось ввиду переводить.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Перевыпуск карты, если владелец не в России?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: