Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Закрытие счетов банковских карт разных регионов?
Закрытие счетов банковских карт разных регионов?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня следующая проблема: Я долгое время проживал в Камчатском крае и все банковские карты были у меня соответственно оформлены в Камчатском ОСБ. Карты мне в отделениях закрыли. А вот счета закрыть не успели. Ведь для того, чтобы закрыть счета должно пройти не менее 45 дней. А я из этого региона уехал и явиться лично в отделение не могу, потому что проживаю в г. Москва.

Дело в том, что я не занимаюсь юридической деятельностью и не подаю отчет в налоговую. А вдруг мне потребуется открытие ИП или ООО, тогда, насколько я знаю, по законодательству, я должен буду предоставить информацию обо всех счетах, которые имею в РФ.

В Камчатском ОСБ у меня осталось около 7-ми незакрытых карточных счетов. Каким образом мне теперь их закрыть, если я даже не помню их номера? Возможно ли закрытие карточных счетов открытых в Камчатском ОСБ из отделений в г. Москва? Или их можно вообще не закрывать, они сами закроются по истечении срока давности?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Если вы подали заявление на закрытие счета, то по истечению 45 дней остаток по карте должен быть перечислен Вам на тот счет, который Вы указали. Если же не указали, то получить на руки налом. Если нет возможности забрать деньги, то счет будет оставаться открытым, тк пока на счете положительный или отрицательный баланс счета не закрывают.

Закрыть счет Вы можете в любом осб Сбербанка РФ. Наличие паспорта обязательно, если есть номера счетов, то было бы неплохо их предоставить в осб. Счета будут открыты, пока Вы их не закроете.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Закрытие счетов банковских карт разных регионов?
Страница 1 из 11
Поиск: