Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 2«12
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Овердрафт на карте Маэстро Momentum в Сбербанк Онлайн?
Овердрафт на карте Маэстро Momentum в Сбербанк Онлайн?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Пожалуйста, не маскируйте перевод на Яндекс-кошелек словами "перевод на рублевый счет". Яндекс-кошелек не является БАНКОВСКИМ рублевым счетом. Это ваш ЛС (виртуальный) счет в системе электронных переводов Яндекс.Деньги, которая не является банком, а следовательно не может открывать своим пользователям банковские счета.

Ваш перевод на Яндекс-кошелек фактически является переводом на банковский счет юридического лица, которым является ООО «ПС Яндекс.Деньги». Однако в соответствии со статьей 9 закона "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ" N 173-ФЗ - "Валютные операции между резидентами запрещены".

С другими небанковскими платежными системами ситуация аналогичная.

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Простите, но когда я оплачиваю картой какие-то товары или услуги, или, в конце концов, счета, то это тоже можно рассматривать как перевод на счет юридического лица. При этом конверсия делается автоматически.

Что мешает реализовать такой же механизм, например, для тех же упомянутых Яндекс.Денег? В чем их отличие от других ООО "Рога и копыта", в чей адрес я могу делать платежи через Сбербанк ОнЛайн с валютной карты?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Овердрафт на карте Маэстро Momentum в Сбербанк Онлайн?
Страница 2 из 2«12
Поиск: