Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Нужна информация по Тарифам банковских карт Сбербанка?
Нужна информация по Тарифам банковских карт Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Хотел бы получить более доходчивую информацию по документу "Тарифы на выпуск и обслуживание банковских карт Visa Classic & MasterCard Standard". Если я не буду пользоваться дебетовой картой Visa Classic (она ещё ни разу не использовалась), должен ли я всё равно оплатить годовое обслуживание в размере 750 рублей (25 евро / 25 долларов США).

При каких условиях возникает овердрафт, если я буду покупать товары через европейские интернет магазины От какой суммы он будет отталкиваться (11 пункт документа который гласит "Плата за возникший овердрафт по счету карты, по которому лимит овердрафта не установлен по счетам в долларах США и евро по счетам в рублях равна 40%").

Что именно значит пункт №7 ("7. Зачисление на счет карты денежных средств в валюте РФ и иностранной валюте, поступивших в пользу Держателя карт" бесплатно) Это значит что переведенные мне деньги не облагаются налогом или перечисленные мною деньги зачисляются без доп. комиссии.

По какому курсу на дебетовую карту Visa Classic зачисляются деньги если я буду вносить рубли, а карта открыта в долларах.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
Цитата (Zvelh)
должен ли я всё равно оплатить годовое обслуживание

Да, нужно оплатить.

Цитата (Zvelh)
При каких условиях возникает овердрафт, если я буду покупать товары через европейские интернет магазины От какой суммы он будет отталкиваться

При покупке в Интернет-магазинах от разницы курсов: Изначально при покупке блокируется сумма по курсу на данный момент. Списание же происходит по курсу на дату поступления подтверждающих документов от банка обслуживающего Интернет магазин. Если сумма была впритык, а курс вырос, то по карте может возникнуть неразрешенный овердрафт.

Цитата (Zvelh)
Что именно значит пункт №7

Зачисление без комиссии.

Цитата (Zvelh)
По какому курсу на дебетовую карту Visa Classic зачисляются деньги если я буду вносить рубли, а карта открыта в долларах.

По курсу Сбербанка для банковских карт на дату зачисления.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Нужна информация по Тарифам банковских карт Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: