Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Невозможно закрыть счет карты в Сбербанке?
Невозможно закрыть счет карты в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Хочу поделиться своим опытом общения со Cбербанком.

Несколько лет назад мне понадобилась карта для онлайн платежей. Технологию аутентификации 3D secure в то время поддерживали только 2 банка -- Альфа и Сбербанк. И я завел себе в Сбербанке мастеркард. Так как деньги я на нее перечислял безналом, а расплачивался только онлайн, то пин код мне был не нужен и я его благополучно забыл. Я эту карту оформил в центральном отделении на Невском, т.к. оно работало по выходным.

Для того что бы изменить номер телефона для SMS-ок нужно простоять 3-х часовую очередь и написать специальное заявление. Чтобы узнать реквизиты счета опять таки нужно стоять в очереди несколько часов. Соответственно или угробить на это выходной или отпрашиваться с работы.

Не давно съездил в Америку, где выяснилось что эту карту там нифига не принимают.

Так как на моих картах другого банка появилась продвинутая технология аутентификации, т.к. надоело стоять в сберовских очередях и т.к. карту не принимают за границей, где я часто бываю, я решил от нее отказаться.

Опять отпросился с работы и простоял 2 часа в очереди. очередь была 22 человека, обслуживали ее две барышни, обслуживание одного человека занимало от 20-ти до 40-ка минут. Так что то, что я простоял всего два часа считаю большим везением.

После того, как я озвучил свою просьбу об аннулировании карты, закрытии счета и выдачи мне остатка наличными оказалось, что так как я не знаю пин кода невозможно выяснить сколько на моем счете денег!!! Т.е. в банке не знают сколько денег на моем счету!!! и выдать мне остаток не представляется возможным.

На просьбу предоставить мне жалобную книгу, опять таки последовал отказ.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Вот девчонки жгут!
Хотя... Вы обращались в отделение, где карту заводили?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Конечно в тоже. При этом барышня пыталась снять хоть какие-нибудь деньги методом тыка, т.е. произвольную сумму, но безрезультатно. После чего сказала, что выяснить количество денег и закрыть счет невозможно.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Тогда девочке надо бы подтянуть свои знания. Заведующую бы Вам в помощь.
Либо обратиться в другое отделение и настоять на закрытии через них. Правда, это дольше будет.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Невозможно закрыть счет карты в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: