Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Мошенничество с картами: где безопасность вкладов?
Мошенничество с картами: где безопасность вкладов?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

В Сбербанке имеется карта GOLD, я коплю деньги на этой карте. Не пользовалась картой с апреля 2012. На апрель месяц по выписке денег было как и положено, сегодня хотела снять деньги, там 0 (было больше 200 т.р) Написала заявление, сказали ждать. По выписке со Сбербанка движения по списанию денег велись постоянно (скорее всего на мобильный). Я сменила симку давно, больше года назад, но банк не предупредила. Что теперь, как вернуть деньги? Кто виноват? Где безопасность вклада, если возможно запросто качать чужие деньги?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Цитата (Krokusha)
Я сменила симку давно, больше года назад, но банк не предупредила. Что теперь, как вернуть деньги? Кто виноват?

Что не предупредили - это ваша вина. А по поводу возврата средств пишите в полицию о мошенничестве!

Безопасность "вклада" (карты, наверное) пошатнулась от Ваших действий (точнее, бездействия).

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Я все понимаю, что моя вина тоже присутствует, но что-же получается, что секретный код и расчетный счет карты настолько запросто связан с простым мобильником, что можно увести все деньги?! Я считала, что СМС-ки - это способ оповещения и только!!! Нельзя же так все просто и легко, ведь карта была всегда при мне!!!

Я написала заявление в банк, жду ответа и обращаюсь в полицию, а заодно напишу заявление сотовому оператору о мошенничестве. Буду добиваться до победы, вплоть до суда. Если кто-то, что знает как мне лучше поступить, напишите, буду признательна за совет.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Не вплоть до суда, а только по решению суда. Банк не будет в добровольном порядке возвращать Вам средства. Писать заявление в банк также бесполезно. Пишите в полицию, они по запросу нормальное расследование проведут.

Это не практика Сбербанка - это практика любого банка. Если сбой по их вине - вам вернут. Если пострадали от действий мошенников ( а может быть и родственников) - то только через соответствующие органы.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Мошенничество с картами: где безопасность вкладов?
Страница 1 из 11
Поиск: