Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Оформление банковской карты MasterCard для счета сберкнижки?
Оформление банковской карты MasterCard для счета сберкнижки?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Если уже имеется счёт в Сбербанке, т.е. сберкнижка, можно ли её "превратить" в MasterCard Standart и будет ли в данном случае какое-то ограничение по возрасту? Просто в данный момент мне 17, 18 будет лишь в июне 2013. Книжка уже оформлена на меня и я могу, так сказать, распоряжаться средствами без присутствия родителей.

Если можно, то что нужно для этого? И сразу пара-тройка вопросов по самому сервису MasterCard.

1. Выводить деньги можно будет в любом банкомате с соответствующей маркировкой, или же лишь в сбербанковских банкоматах?
  2. Насколько высоки будут проценты, если возможен вывод с банкомата стороннего банка?
  3. В чём отличие Сбербанк-Maestro от MasterCard?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. Нет, нельзя. Это два разных счета. Можно открыть карту и перевести туда все деньги с книжки или оформить длительное поручение на перевод в определенную дату фиксированных сумм. Ну или переводить деньги с книжки;
  2. Открыть карту МasterCard "Молодежная" возможно с 14 лет. Подробнее на http://www.sberbank-respekt.ru/ ;
  3. Снимать деньги возможно в банкоматах с логотипом MasterCard, в банкоматах Сбербанка без комиссии, в банкоматах других банков комиссия 1%, но не менее 100 рублей ;
  4. Maestro - карта начального уровня платежной системы MasterCard. Нет возможности оплаты в Интернет-магазинах, аренды автомобилей, бронирования гостиниц. Бесплатное снятие наличных в банкоматах Сбербанка только в том Территориальном банке Сбербанка, где выдана карта, на остальной территории России в банкоматах Сбербанка будет комиссия в размере 0,75% .
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Оформление банковской карты MasterCard для счета сберкнижки?
Страница 1 из 11
Поиск: