Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как перевести с карты Visa Сбербанка на счет в другом банке?
Как перевести с карты Visa Сбербанка на счет в другом банке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Являюсь бывшим сотрудником Сбербанка РФ, у меня есть карта Виза Классик, на нее когда-то перечисляли з/п, но не в этом суть. Сейчас я в США, у меня есть карты Bank of America и Citizens Bank. Есть ли какой-то способ перекинуть средства с моей Визы на счет в другом банке?

Мне надо перевести деньги на одну из указанных карт, лучше Bank of America, а из способов пока просматривается лишь постепенное получение наличных и их внесение на указанные счета, но это медленно и невыгодно. Очень надеюсь на вашу помощь. Можно ли как-то осуществить такой перевод? Или хотя бы заказать однократное увеличение лимита выдачи наличных, чтобы мне в банке выдали cash advance (это когда берешь наличку через кассира) побольше, несколько тысяч сразу?

Заранее спасибо. Проблема еще в том, что я не могу сам прийти в филиал Сбербанка РФ, т.к. в США их, как понятно, нет. Так что очень прошу совета, что можно сделать.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. Можно попробовать через Visa Money Transfer. Предварительно нужно проконсультироваться в банке, оказывающем данную услугу (не все банки имею такой функционал) по возможности совершения перевода с карты, открытой в России на штатовскую, т.к. функционал зависит от банка ее осуществляющего (например в России все банки, о которых я знаю, переводят только по картам виза России/СНГ);
  2. Прицепить классику Сбербанка к PayPal и перевести с него уже на карту американского банка;
  3. Завести, если еще нет, счет на Webmoney. Пополнить его через Сбербанк Онлайн - там есть такая опция или через обменник с карты Сбербанка и вывести деньги потом на американскую карту через стандартные сервисы. Потребуется регистрация американской карты в аккаунте Webmoney.
  4. Ну и вообще различные электронные платежные системы можно посмотреть. В большинстве есть возможность пополнения через карты и снятия с них.
  5. Есть возможность переводов с карты в США, например через систему Contact с Интернет сайта.

Все варианты теоретически реализуемы, вопрос каких танцев с бубном это потребует и каких денег будет стоить.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как перевести с карты Visa Сбербанка на счет в другом банке?
Страница 1 из 11
Поиск: