Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Варианты транслитерации фамилии на банковской карте?
Варианты транслитерации фамилии на банковской карте?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Меняла карту в связи со сменой фамилии. Карта виза электрон. В новой карте буква "г" фамилии написана как "kh". Это альтернативные правила транслитерации? Или у сбербанка допускаются такие варианты? В карте мужа фамилия через "g". Возможны ли проблемы с картой?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

В Сбербанке используются международные правила транслитерации, проблем возникнуть не должно. Когда пишется заявление на выпуск карты, то клиенту предлагается самому заполнить поле имя и фамилия на латинском, аналогично данным в заграничном паспорте.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Я заполняла только заявление о перемене фамилии, где все писала русскими буквами. Что-то типа прошу перевыпустить карту на фамилию. Оператор так же не делала самостоятельно транслитерацию, у них в программе вводится только русский вариант, по ее словам "программа делает все сама". Данные в базе точно введены верно, так как при получении карты я расписывалась, но там стояли только данные на русском.

Вот мне и интересно, неужели в Сбербанке свои правила транслитерации??? Карта работает, но мне кажется, что могут возникнуть проблемы при подтверждении личности паспортом... Самое интересное, что перевыпуск уже в пятый раз... До этого карта постоянно приходила на предыдущую фамилию.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Врут 100%, не только на русском можно и править на английском можно, для необходимых манипуляций обращаться нужно в подразделение где карту оформили.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Варианты транслитерации фамилии на банковской карте?
Страница 1 из 11
Поиск: