Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Конвертация из EURO по карте VISA долларах США - какой курс?
Конвертация из EURO по карте VISA долларах США - какой курс?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Хотелось бы понимания как производится конвертация при покупке в евро, если карта виза выпущена в долларах. Желательно со ссылкой на конкретные правила пересчета курсов. При совершении покупки (при авторизации) происходит банальный пересчет через рубль (покупаем евро, продаем доллары). Но это ведь не окончательное списание (мне сказали в службе поддержки, что списание окончательное происходит через 30 дней максимум). У визы насколько я знаю есть свои курсы, которые хотя и не очень выгодны - но более менее реальны, в отличие пересчета через рубль.

При окончательном списании какой курс будет в выписке? Где почитать об этом в правилах Сбербанка применительно к дебетовой карте виза ГОЛД.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

При конверсии если счет в долларах, то в любую валюту минуя рубль, т.к. виза американская система (система такая юсд - любая валюта, если в руб. счет то, руб-юсд-любая валюта). Но при конверсии они берут процент 0.65% точно не помню. Конвертация идет по внутреннему кросс-курсу Сбербанка.

От типа карты не зависит - одинаковы хоть для Голдов, хоть для карт Electron.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

То есть, если у меня списание произошло не по формуле из указанных правил конвертации (а просто купил евро продал баксы по курсам Сбербанка) - мне нужно писать в Сбербанк и требовать возврата средств? Или ждать 30 дней для окончательного списания?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если проводилась операция через сотрудника отделения, то зря писать будете. У них терминалы на снятие наличных стоят. А вот если покупка совершалась, то лучше сначала через 8-800-555-55-50 уточнить сумма списания / заморозки по карте.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Конвертация из EURO по карте VISA долларах США - какой курс?
Страница 1 из 11
Поиск: