Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Кража средств с кредитной карты Сбербанка через Билайн?
Кража средств с кредитной карты Сбербанка через Билайн?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

С моей кредитной карты Сбербанка были украдены денежные средства, при том что саму карту я никому не показывал никогда, и она с самого момента выдачи находилась у меня дома.

Как я узнал позднее, мой случай весьма типичен, и очень многих клиентов Сбербанка обворовывают через нижеприведенную схему. Злоумышленники неизвестным образом узнают номера карт жертв, затем пользуясь этой платёжной услугой компании "Билайн" выводят деньги с карты на свой номер. Так же поступили и со мной.

Два дня назад, мне на телефон стали неожиданно приходить СМС сообщения, в которых говорилось о неудачных платежах с моей кредитной карты, таких сообщений было около двадцати, я сразу же попытался заблокировать карту по телефону, но опоздал, преступникам удалось подобрать дату окончания действия карты, и они успешно увели с моей карты 3000 рублей.

После случившегося, я все-таки смог заблокировать карту и сразу же написал заявление в полицию. Также я написал заявление о случившемся в отделении Сбербанка, но мне почему то не дали бланк о спорных операциях, и заявление мне пришлось написать на обычном листе, при этом сотрудница отделения мне прямо сказала, что заявление будет идти до Москвы очень долго, и задолженность по карте мне нужно как можно скорее оплатить, иначе набегут проценты, а деньги мне скорее всего не вернут.

Я хотел бы узнать: Почему Сбербанк компрометирует конфиденциальную информацию своих клиентов с 2010 года (судя по выдаче поисковиков с описанием аналогичных случаев)? У воров есть угнанная база номеров банковских карт или может быть алгоритм генерации оных? Есть ли у меня какие либо шансы вернуть мои деньги? Собирается ли Сбербанк закрывать эту дыру в своей системе безопасности?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.

Конфиденциальность персональных данных — обязательное для соблюдения оператором или иным получившим доступ к персональным данным лицом требование не допускать их распространения без согласия субъекта персональных данных или наличия иного законного основания.

С целью защиты права граждан на конфиденциальность их персональных данных органами прокуратуры принимаются необходимые меры по привлечению виновных в их разглашении к установленной законом ответственности.

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Так, что если возникнут дальнейшие проблемы вы имеете право подать заявление в полицию на Сбербанк, по факту разглашения конфиденциальной информации, по данному заявлению будет проведена проверка, по результатам которой может быть возбуждено дело...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Кража средств с кредитной карты Сбербанка через Билайн?
Страница 1 из 11
Поиск: