Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему идет взимание комиссии при пополнении банковской карт
Почему идет взимание комиссии при пополнении банковской карт
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня открыт счет в Сбербанке, на который мне поступают средства. К счету привязана карта Visa. Для того, чтобы мне можно было снимать деньги из банкомата, необходимо их каждый раз переводить на карту. Раньше эта операция была бесплатной. Но с недавнего момента Сбербанк стал взимать с меня комиссию 1%.

Хотелось бы узнать, почему с меня стала взиматься комиссия при перераспределении средств внутри моего собственного счета и тем более 1%. Это вообще вопиющая жадность на мой взгляд.

Ни в одном другом банке, где у меня есть счета, я ни разу с таким не сталкивался, поэтому и возмущен.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

99,9999999999999% что средства поступили из другого Банка / от юридического лица, поэтому взимается комиссия.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Хотелось бы поподробнее узнать про это.

Так как деньги уже лежат на моем счету (Универсальный счет на 5 лет). Я их просто перевожу на счет Карта Visa (который как бы подсчет в моем счете).

Если я Вас правильно понял, то при перечислении денег на мой счет из другого банка комиссия взимается не сразу, а только когда я с ними что-то делаю (допустим, что отсылающая сторона указывает, что все комиссии оплачивает получатель)? Тогда вопрос: "Почему комиссию не снимают сразу"?

Если я не так понял, то объясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Комиссию снимают, если средства пролежали на счету менее 30 календарных дней. Пролежали больше - снимайте и переводите сами себе без комиссии.

P.S. Предложите плательщику переводить деньги сразу Вам на банковскую карту, тогда комиссии не будет.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему идет взимание комиссии при пополнении банковской карт
Страница 1 из 11
Поиск: