Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Visa Electron Сбербанка, код CVV2 и платежи в интернете
Visa Electron Сбербанка, код CVV2 и платежи в интернете
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Начнем с того, что я всегда думал, что "Электрон" не позволяет проводить какие-либо платежи в интернете. Был очень удивлен обнаружив на ней CVV2 и еще больше я стал удивлен, когда узнал, что картой можно рассчитываться в интернете...

Позвонил в банк, почитал и выяснил следующее: вроде как, с карты можно оплачивать только с использованием технологии "3D Secure (Verified by Visa)" в подтверждение этому нашел следующее письмо:

"Специально для платежей в интернете" карта Сбербанк-Visa Electron не предназначена. Для проведения операций на различных сайтах широко используются карты Visa Classic и MasterCard Mass.

В настоящее время оплата товаров / услуг в сети интернет по картам Сбербанка России Visa Electron может быть проведена только в защищенном режиме на интернет-сайтах, использующих технологию Verified by Visa .

Для проведения операции на интернет-сайтах, использующих технологию Verified by Visa, по картам Сбербанка России необходимо получение одноразовых паролей на банкоматах Сбербанка или с помощью услуги <Мобильный банк>. С порядком получения одноразовых паролей для проведения операций в сети Интернет в защищенном режиме (с использованием технологии Verified by Visa / MasterCard SecureCode) Вы можете ознакомиться на сайте Сбербанка России

Информируем Вас также о том, что в настоящее время в авторизационных запросах из PayPal, поступающих в процессинговую систему Сбербанка России, не содержится признак использования сайтом технологии Verified by Visa, требующей ввода одноразовых паролей. Таким образом, проведение операций в PayPal по картам Сбербанк-Visa Electron в настоящее время не представляется возможным.

С уважением,
Служба помощи держателям карт
Сбербанка России
Оператор 251

Все вроде бы стало понятно...

Решил я как-то раз, ради интереса, попробовать привязать свою карту Visa Electron к Яндекс кошельку. Ввел все данные по карте и CVV2 и просто офигел... Яндекс спокойно взял и списал с карты 2 рубля без всяких кодов подтверждения. Кроме того карта привязалась к кошельку и Яндекс предлагает спокойно оплачивать покупки в интернете, без ввода дополнительных паролей... Фигня какая-то... Так я не чувствую что мои деньги в безопасности...

Исходя из вышеизложенного я могу сделать вывод, что защищенность карт VISA Electron при покупке через Интернет ничем не отличается от защищенности карт VISA Classic и прошу ответить Вас на следующие вопросы:

1. Что такое "авторизационная транзакция", зачем она применяется, какой максимальной суммой ограничена?
  2. Поскольку продавец в данном случае говорит о том, что на карте была "заблокирована" некоторая сумма, означает ли это, что данную сумму он не сможет использовать по своему усмотрению и обязан будет вернуть?
  3. Имеется ли возможность запретить интернет покупки с карт VISA Electron?
  4. Карты какого типа не могут использоваться при покупках в Интернет,но при этом имеют остальные свойства системы VISA Electron (платеж в магазинах, снятие средств в банкоматах Сбербанка по всей России без процентов, использование системы Сбербанк-онлайн)?
SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline
  1. Гугл в помощь, вкратце - проверочная сумма, чтобы доказать, что карта реальна;
  2. Не факт - на усмотрение продавца, обычно возвращают, но PayPal держит при себе и при покупке списывает сумму первой;
  3. В Сбербанке - нет;
  4. Любая Маэстро (а социальная ещё до кучи - снятие по РФ без процентов, по Электрону % будут).
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Visa Electron Сбербанка, код CVV2 и платежи в интернете
Страница 1 из 11
Поиск: