Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Ставить ли подпись на банковской карте?
Ставить ли подпись на банковской карте?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я недавно получил карту "MasterCard standart молодежная карта" от Сбербанка. Первое на что я обратил внимания - это отсутствие подписи и надписи "Без подписи не действительна" и "карта может быть использована только лицом, имя и подпись которого указаны на карте", но т.к. для покупок в iTunes это подпись не нужна, то я про это забыл.

Скоро я собираюсь взять эту карту в Европу (Финляндия, Швейцария) и совершать с помощью нее покупки в магазине. Для чего явно нужна подпись, сейчас (по совету одно человека) попробовал расписаться на карте, результат - ноль. Гелиевая и шариковая ручки стираются.

Как разместить роспись на карте?

PS: Я знаю что банкоматы не смотрят на нее. Но бегать по незнакомым городам в писках банкомата... бред...

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Подпись ставить обязательно, я расписывался обычной шариковой ручкой и давал подсохнуть. Подпись нужна, например, для покупок в магазине, где будут сравнивать подпись на чеке с подписью на карте и т.д.

Если сразу не стирать, то может 3 года продержаться.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Ставить ли подпись на банковской карте?
Страница 1 из 11
Поиск: