Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Оплата картой Visa Electron без подписи и без пин-кода!?
Оплата картой Visa Electron без подписи и без пин-кода!?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я пользуюсь картами Сбербанка и привык к тому, что по карте Visa Electron в магазинах просят подписывать чеки, а по карте Maestro надо вводить пин код и при этом некоторые магазины просят подписывать чеки, а некоторые не просят и печатают в чеке "введен пин, подпись не нужна".

Теперь ситуация. Расплатился Visa Electron в Ашане (если кто не в курсе - Ашан теперь берет карточки но только Визу, Маестро не берет). Пин код не вводил (был абсолютно трезв и этот факт сомнению не подлежит). И вот кассирша никакой моей подписи не просит, а выдает мне чек в котором так и написано "Подпись клиента не требуется".

Объясните пожалуйста, нормально ли это и если по карте можно списывать деньги без подписи и без пина и без одноразового пароля, то как можно вообще потом держателю карты быть уверенным что по такой технологии деньги не спишут мошенники?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

А паспорт у Вас не спрашивали? Вообще кассиру (давайте так, да?) видимо все равно - продала и ладно. Но проводить идентификацию личности нужно, я считаю, иначе как же убедится что Вы и есть владелец карты...

Другое дело, что во многих магазинах терминалы просто не предусматривают ввод пин-кода, но это еще не повод не проводить идентификацию вообще. Вы не первый, кто говорит об этом.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Оплата картой Visa Electron без подписи и без пин-кода!?
Страница 1 из 11
Поиск: