Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Mastercard Standart вместо Maestro социальная?
Mastercard Standart вместо Maestro социальная?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

В январе мне исполняется 55 лет и я начну получать пенсию. В отделении Сбербанка консультант сказала, что для получения пенсии мне нужно открыть карту Maestro социальная. Я написала заявление на получение этой карты. Теперь думаю, что мне надо было открывать Mastercard Standart для этой цели, что бы можно было за границей пользоваться и в интернет магазинах покупки делать.

У меня следующий вопрос.
Для получения пенсии можно только Maestro социальная использовать? Можно ли открыть карту Master Card Standart для получения пенсии вместо карты Maestro социальная? И если можно, то как аннулировать заявление на получение Maestro социальная?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

В принципе получать пенсию можно и на Мастеркард (в законе о пенсиях не сказано, что пенсия обязательно должна зачисляться на карту маэстро социальная Сбербанка России, да и про поправки к закону речи пока нет).

Разница будет в годовом обслуживании и в возможностях карты, которые у Standart /Classic много привлекательнее. Заявление аннулировать нельзя, можно=нужно не получать карту, а счет закрыть.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Mastercard Standart вместо Maestro социальная?
Страница 1 из 11
Поиск: