Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 5«12345»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Обязан ли я платить годовое обслуживание банковской карты?
Обязан ли я платить годовое обслуживание банковской карты?
SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Раньше оплату брали сразу при оформлении карты, максимум при выдаче готовой. Вы оформили и получили карту, будьте добры оплатить за обслуживание этой карты 750 руб. т.е. фактически Вы купили данный продукт Банка, а что не стали им пользоваться - это Ваши проблемы. Со стороны Банка все равно сколько вы ей будете пользоваться или не будете вообще.

Упомянули суд, идите, выложите потом решение суда на форум, посмеемся хоть!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Тарифов на двухдневное обслуживание и не бывает, есть годовое обслуживание и это во всех абсолютно банках. Если на счете карты отрицательный баланс, конечно же, этот счет закрыть невозможно и вам в этом откажут. Исходя из этого, ликвидировать этот "минус" будет необходимо.

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Цитата (Krokusha)
Логика железнее некуда. А Вы, когда в автосалоне покупаете

Тупой пример про машину, так как я купил авто целиком, а не взял на прокат это авто. Купить продукт и купить услугу это разные вещи. Продукт покупается весь и навсегда, а услуга оплачивается, когда она представлена в полном объеме, почитайте законодательство.

В данном случае мне представлена 1/180 часть услуги, а оплатить я ее должен в полном объеме, хотя это не регламентировано ни одним документом банка...

Zvelh
Zvelh
Модераторы
SberOnLine

Что Вы имеете ввиду под продуктом банка? Если карту, то она выпускаете и выдается бесплатно. Если под продуктом банка Вы говорите о годовом обслуживании, то даже если бы я купил его в полном объеме, а использовал на 1/180, то извините это мое право и банк обязан взять с меня плату дифференцировано, а не разводить. Тут как Вы понимаете дело не в деньгах, даже далеко не в деньгах. А в принципе!

SberZnaika

Просто клиенты не хотели связываться из-за этим небольших сумм. Я еще подумаю, что делать, с грамотными юристами проконсультируюсь. Так как официальное письмо на сайт проигнорировано, да и на форуме пока (извините) кроме воды не услышал не одной ссылки на нормативный документ, регламентирующий данную ситуацию.

Что не запрещено, то разрешено. Годовое обслуживание - в тарифах ключевое слово "годовое", в моем случае его не было. Ладно. Посмотрим, что дальше будет. Тупо разыгрался уже спортивный интерес, везде уверено воду льют, а меня носом тыкнуть в документ никто не может, чтобы я увидел и понял, что не прав... Ладно извините, что отвлек! Удачи всем!

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Ок, подойдём с другой стороны - Сбербанк (да и любой другой Банк) предлагает услугу - использование карты. Доступ к счёту 24/7/365. За это берёт годовое обслуживание. А вот хотите Вы пользоваться 24/7/365, или пользуетесь от силы 2 часа за 10 лет - полностью Ваше желание.

Это же просто.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Обязан ли я платить годовое обслуживание банковской карты?
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: