Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 4 из 5«12345»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Обязан ли я платить годовое обслуживание банковской карты?
Обязан ли я платить годовое обслуживание банковской карты?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Услуга, как и товар оплачивается единовременно!

Тот же фитнес - платите деньги и можете ни разу не прийти, никто вам ничего не вернет. Купили путешествие (то есть забронировали отель и авиабилет через туроператора), даже если вы в номере спать не станете, все равно никто не вернет деньги, так как они снимаются до оказания услуги.

В документах Сбербанка прописано, что снимается в день выдачи карты или около того, внимательнее читайте документы!

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Документы изучены, не пишите ерунды и не приводите неуместные примеры, сравнивая стул с чемоданом. Оплатив гостиницу на 1 месяц вперед и при перемене обстоятельств, прожив в ней всего 2 дня и выехав из нее, думаете деньги никто не вернет? Была бы сберкасса права, они бы от меня бы не отстали...

А для особо тугих, услуга, как и товар, оплачивается единовременно - при условии что они выполнены (будут выполнены) в полном объеме. Уверен, что если Вы оплатите предварительно маникюр, а Вам его сделают только на одном пальце, Вы будете не очень довольны, Вы мозг всех в салоне вынесете...

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вам карту выпустили и выдали, Вы ее оплатили. На этом этап изготовления карты, и соответственно, оплаты за эту самую процедуру и последующее обслуживание завершен в полном объеме.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Я карту не оплачивал, мне работники Сберкассы сказали, что она изготавливается и выдается бесплатно. Я в принципе ничего не оплачивал, я отказался от карты, соответственно предлагаемых мне услуг по обслуживанию карты, не успев не произвести ни одной операции со счетом (кроме открытия и закрытия). Так как я никому ничего не должен, соответственно Сберкасса проглотила аргументы, привыкли обслуживать молчащее быдло... А тут просто поняли, что аргументировать нечем...

---

Доводов ноль. Одни эмоции. Доводы - в данном случае это ссылка на пункт документа, который меня обязывал бы это оплатить. Прочел, опустил голову и пошел платить. А примеры из другой оперы тут ни к чему, уверяю Вас. Я не собираюсь оплачивать воздух и не оказанные услуги. Я такие же "доводы" Вам привел про салон...

Хотел перейти в Сберкассу для получения зарплаты, но думаю ей до того же МТС-банка, как пешком до Египта, только лишь разросшаяся еще во времена СССР сеть... Не "подогревали" бы извне - давно бы сдулся с такими технологиями и таким персоналом...

Правоту, в которой по Вашему я (особый, спасибо, что насмешили) уверен, подтвердила своим решением и Сберкасса.

Действительно мне живется проще тех, кого как лохов с определенной периодичностью разводят (в сберкассе, магазине, на улице и т.д.), пользуясь безграмотностью и левыми примерами (доводами)... И Вам желаю жить проще!

12345
Пользователи
Zvelh,  у нас возникла подобная ситуация. Прошу помогите с советом.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Обязан ли я платить годовое обслуживание банковской карты?
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: