Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Проблема с переоформлением карты при смене фамилии?
Проблема с переоформлением карты при смене фамилии?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я поменяла фамилию по браку. Написала заявление на переоформление дебетовой карты Visa, сдала ее в доп.офис Сбербанка, в котором ее открывала. Операционисты в банке сказали, что данная процедура займет десять дней.

Прошло больше 4-х недель карта еще не переофомлена. В доп.офисе говорят, что у них все оформлено правильно, предложили позвонить по горячей линии Сбербанка. Там мне сказали, что моя карта перевыпущена и передана в доп. офис, но опять на старую фамилию. Предложили заново писать заявление, но при этом надо сдать карту, которая мной уже сдана и яко бы лежит в доп.офисе, который мне ее не отдаст, так как у меня теперь другая фамилия. Замкнутый круг!

Предложили написать претензию со сроком рассмотрения 5-20 рабочих дней. В доп.офисе карты как не было, так и нет. Ни на новую, ни на старую фамилию. В доп.офисе предложили открыть новую карту, перевести по заявлению деньги со старой карты на новую. А старую закрыть, когда та, где-нибудь объявиться.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Открытие новой карты займет еще 10 дней (если повезет в этот раз) + оплата за открытие карты+ я должна буду оплачивать обслуживание двух карт, пока не закрою старую. Но когда она где-нибудь объявиться?

P.S. По старой карте с меня исправно списывают комиссию за ее обслуживание и Мобильный банк.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Пожалуй, лучше будет сделать так, как предложили в доп.офисе.
Карту сделают, вы получите, переведите деньги со старой карты на новую и сразу закрывайте счет старой карты (для этого "объявление" старой не требуется).

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Проблема с переоформлением карты при смене фамилии?
Страница 1 из 11
Поиск: