Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Безопасно ли сообщать номер карты Сбербанка?
Безопасно ли сообщать номер карты Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Хотел бы у Вас проконсультироваться по поводу безопасности предоставления данных карты VISA.

Хочу на некоторых сайтах оставить номер своей карты и ФИО, чтобы мне могли оплачивать мои услуги через мою карту (через on-line или банкомат c карты на карту, либо через кассу Сбербанка указав данные моей карты).

ВОПРОС! Насколько безопасно указывать номер моей карты и ФИО получателя? и можно ли указывать номер счета и банковские реквизиты?

Насколько я знаю... воспользоваться данными чужой карты карты не получится не имея номера CVV что на обратной стороне карты. Или я ошибаюсь?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Не особо безопасно.
На амазон.ком можно купить и без этих трёх цифр.
Если всё же решитесь, то при получении средств надо их тут же выводить на другую карту, а эту держать на нуле и пополнять только по необходимости.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Благодаря Билайну теперь все можно. У них есть услуга на сайте привязки / пополнения номера с карты без CVV просто указав номер карты и срок действия. Надеюсь понятно, что подобрать его не составит большого труда. Я бы не стал светить номер карты всем подряд "в паблик". На этом форуме есть сообщения об фактах оплаты чужих номеров без согласия владельца карты.
Лучше оставляйте номер счета. Так безопаснее.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Безопасно ли сообщать номер карты Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: