Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему Сбербанк берет плату за пользование дебетовой картой?
Почему Сбербанк берет плату за пользование дебетовой картой?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Мне кажется странным, что Сбербанк берет плату за пользование дебетовой картой! Я размещаю деньги, на которые банк накручивает 19% при выдаче кому-нибудь кредита, и я же снова плачу за эти деньги 750 рэ в год!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Плата за ведение карты берется в любом банке (кроме рекламных карт по акциям, да и то нужно внимательно читать написанное мелким шрифтом), однако сейчас считается хорошим тоном (для банков не из первой десятки), начислять процент на остаток по карте (скажем 3-4% годовых). Если у Вас постоянно на карте скажем хранится 20 000 рублей, то вы спокойно отобьете стоимость годового обслуживания карты и еще останетесь в плюсе. Я не говорю уже о том, что есть другие плюшки (cashback, летные мили и ты ды).

maximivanytch
Пользователи

На карте в "Сбербанк Онлайн" написано:

Собственные средства: 0,00 руб.
Для снятия наличных: −750,00 руб.
Для покупок: −750,00 руб.
Общая задолженность на дату формирования отчета: 0,00 руб.

Вот эти 750 руб. оплата за первый год обслуживания основной карты.

Подскажите, пожалуйста: Начисляются ли проценты на этот долг 750 руб.? Как быстро его надо оплатить?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
maximivanytch

Это не совсем задолженность. Проценты не начисляются. Если картой не пользовались, то можно оспорить, написав соответствующее заявление, иначе рекомендую оплатить долг.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему Сбербанк берет плату за пользование дебетовой картой?
Страница 1 из 11
Поиск: