Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как открыть социальную банковскую карту без посещения банка?
Как открыть социальную банковскую карту без посещения банка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Как можно открыть социальную карту для перечисления государственной пенсии, если я по состоянию здоровья не могу лично явиться в Сбербанк?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Можно, если имеется нотариальная доверенность с подробными инструкциями по открытию счёта банковской карты и с правом получения самой банковской карты и пин-конверта к ней.

И ещё один совет, при открытии банковской карты настоятельно рекомендую выпустить дополнительную карту на имя вашего доверенного лица (это избавить его от необходимости, при оплате товаров вашей карточкой, таскать с собой свой и ваш паспорта, а также нотариальную доверенность и предъявлять все эти документы на кассе магазина).

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Мой совет. Если есть возможность заранее договориться с сотрудниками банка и подъехать на автомобиле к отделению банка (если по состоянию здоровья это возможно) сотрудники банка иногда идут на встречу. Сталкивался из-за проблемы подняться на 2 этаж, где расположен банк, выходят к автомобилю для оформления документов.

Другой вариант - оформить карту в небольшом банке таким же методом, кстати, часто для пенсионных выплат небольшие банки выпускают карту с бесплатным обслуживанием + % на остаток. Не знаю из какого города вы, советовать сложно.

Последний вариант попросить органы социальной защиты помочь в решении этого вопроса, написать заявление. В крупных городах выпускают социальные карты с возможностью получения пенсионных выплат. По закону имеете право выбрать любой банк, а не тот куда выгодно перечислять деньги ПФР. Лучше сразу оформить карту с возможностью расчёта через интернет, если это необходимо.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Дело в том, что доверенность, заверенная нотариально есть и для открытия социальной карты, и для получения пин-кода и всего остального, но банк отказывает даже открыть эту карту. Ведь можно ввести закон, чтобы доверенное лицо открыло счет, а Сбербанк сам отправил все данные в пенсионный фонд. Забываем в какой стране живем.

Дело в том, что я уже год нахожусь в другом регионе и по состоянию здоровья не могу выехать домой. А тут подошел срок пенсии. Отец оформил мне пенсию по доверенности, а вот нужно было открыть счет либо пенсию перечислять на почту. Но мне нужны деньги. И выбор выпал на карту. Банкоматы Сбербанка есть в любом городе.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как открыть социальную банковскую карту без посещения банка?
Страница 1 из 11
Поиск: