Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Куда могла исчезнуть зарплата?
Куда могла исчезнуть зарплата?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Недавно устроился на новую работу, оформил зарплатную карту. Вот настало время первого начисления (аванс), а денег все нет и нет. Сделал выписку, в которой отражено, что деньги на счет поступили, списаний никаких со счета нет, но баланс равен нулю!

Обратился в ближайшее отделение. Сказали, что информация еще (цитирую) "не обновлена", лучше позвонить в Москву. Для звонка в Москву нужна контрольная информация, которую я, к сожалению, забыл (но на это мне сказали просто придти в банк и написать заявление).

Так вот пока я не нашел снова времени на посещение банка (у меня его и так мало) - какие могут быть варианты? Куда могли исчезнуть деньги?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Также хочу отметить, что у меня имеется в Сбербанке кредитная карта, на которой имеется задолженность, которую я не оплачивал несколько месяцев. Но дело в том, что ни писем, ни звонков мне от Сбербанка не приходило. Никаких постановлений о решении суда, никаких документов по исполнительному производству и вообще никаких известий о том, что идут какие-то разбирательства. Получается, что не уведомив, меня полностью лишают всей зарплаты. Я, естественно, устроился на работу и собираюсь гасить задолженность, но я точно не смогу её погасить, если мне даже на работу доехать будет не на что!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Когда Вы оформляли кредитную карту, то подписывали "Условия выпуска и обслуживания кредитной карты ОАО «Сбербанк России»"

Там есть пункт:

3.13. Держатель соглашается с тем, что Банк при неоплате Держателем суммы второго Обязательного платежа по карте имеет право на списание суммы просроченной задолженности по кредитной карте с других счетов (в пределах остатка) Держателя в Банке без дополнительного акцепта, если договором
по счету данное условие предусмотрено. Для этих целей Держатель уполномочивает Банк конвертировать денежные средства, находящиеся на счетах Держателя, в валюту неисполненного Держателем денежного обязательства перед Банком по курсу, установленному Банком на дату осуществления конвертации.

P.S. Почему Вы думаете, что без "писем, звонков", "постановлений о решении суда, документов по исполнительному производству и вообще никаких известий о том, что идут какие-то разбирательства" можете не платить задолженность, а к Вам должны относится по другому?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Либо я нет так выразился, либо Вы меня немного недопоняли. У меня нет претензий по поводу того, что с меня принудительно удержали деньги. У меня претензии по другим двум причинам:

1. Почему удержали 100%?
  2. И почему я не знаю куда их удержали? И в отделении банка мне не могут дать на это ответ. Про кредитную карту - это исключительно догадки! Я не в курсе кто и куда забрал мои деньги!

-------------------------

А вообще только что из банкомата и понял, что мои карты живут какой-то своей жизнью. На кредитной карте, на которой была задолженность 33000 руб., сейчас пишет доступный баланс 81 руб. Как?!

Старая зарплатная карта, на которой был 0 руб., появилась задолженность 317 руб. Как?!

-------------------------

Вообщем вывод один: надо идти в банк и разбираться. А когда скажут опять что не обладают информацией, идти выше, и выше и выше... А если уже на верху скажут, что совершенно законно лишили меня средств к существованию, то тогда уже придется тратить время на другие инстанции.

P.S. Я прекрасно в курсе того, что я не платил задолженность и виноват. Но я также в курсе того, что банк в любом случае не имеет право самовольно конфисковать у меня 100% зарплаты.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Цитата (Zvelh)
банк в любом случае не имеет право самовольно конфисковать у меня 100% зарплаты.

Банк понятия не имеет о точных размерах Ваших доходов. Банк удерживает "суммы просроченной задолженности по кредитной карте".

Цитата (Zvelh)
И почему я не знаю куда их удержали? И в отделении банка мне не могут дать на это ответ. Про кредитную карту - это исключительно догадки! Я не в курсе кто и куда забрал мои деньги!

То, что не могут сказать в отделении - странно.
Можно позвонить 8800-555-5550, там расскажут, почему

Цитата (Zvelh)
карты живут какой-то своей жизнью.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Куда могла исчезнуть зарплата?
Страница 1 из 11
Поиск: