Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Сложности с перевыпуском социальной карты в другом регионе!
Сложности с перевыпуском социальной карты в другом регионе!
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мной три года назад была оформлена социальная карта Сбербанка для получения пенсии. В ноябре этого года истекает срок её действия. Получала карту в Ханты-Мансийском автономном округе Югра, сейчас живу в Белгородской области.

Перед отъездом поинтересовалась в Сбербанке как будет меняться карта, меня успокоили, сказали, что нужно прийти в Сбербанк по месту жительства и подать заявление. Я пришла в Сбербанк в июле, поинтересовалась, мне сказали прийти в октябре. Пришла в октябре, написала заявление, его при мне с другими моими документами (копиями) запаковали и отправили по месту получения карты. Карту заблокировали, все деньги попросили с карты снять и переложить на вклад. Мне это не очень понравилось, но я сделала.

Интересовалась, начиная с конца октября. Сказали, мы держим на контроле.. Сегодня, мне предложили оформить документы на создание новой карты уже здесь, якобы не отвечает то отделение Сбербанка, ничего не присылает. Я сама связалась с тем отделением и выяснилось, что совсем не та форма заявления была оформлена мною по замене карты.

Сейчас сотрудник этого отделения Сбербанка связалась с тем, уже по моей просьбе и по настоянию работников того Сбербанка. Мне теперь предложено завтра переписать заявление и подать документы на получение новой карты уже здесь. Насколько всё это правомочно, не отразится ли это на моей пенсии, которую я уже 2 месяца не получаю, т.к. нет карты.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Получение новой карты здесь, а пенсионный фонд там. И они переводят пенсию на карты открытые в пределах их действия, т.е. няганьский пенсионный фонд переводит деньги в Няганьский Сбербанк.

Как вариант переводите пенсионное дело в Белгород, но если не хотите, то (!!!) посылайте доверенность лицу, проживающему рядом с Няганьским Сбербанком на получении Вашей выпущенной карты (а она уже в отделении Нягани и будет ждать 2 месяца).

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Сложности с перевыпуском социальной карты в другом регионе!
Страница 1 из 11
Поиск: