Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему Сбербанк любит оставлять клиентов без денег?
Почему Сбербанк любит оставлять клиентов без денег?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Решила досрочно перевыпустить карту (раньше окончания срока действия на месяц), т.к. надо уезжать и новую карту через месяц получить не смогу. Сотрудница без проблем приняла заявление, в котором я указала причину досрочного перевыпуска.

На мой вопрос, смогу ли я пользоваться старой картой, ответ был однозначный - конечно да, а когда получите новую, то старую заблокируют. Каково же было мое удивление, когда на следующий день банкомат изъял мою старую карту! Тут же пришла в отделение, сказали, что это никак не связано с перевыпуском, просто сбой... через инкассаторов заберите.

Вышла из отделения и позвонила по горячей линии. В ответ узнала много интересного, например, что досрочно перевыпустить карту нельзя, единственный способ - заявить об утере и заплатить 150 руб. за перевыпуск. Т.е. сотрудница Сбербанка оформила мое заявление, исправив причину перевыпуска. А когда банкомат увидел карту, которая числится в системе "потерянной", то изъял ее и заблокировал. 2 недели ждала новую карту. После получения проверила баланс, действительно списана сумма в 150 руб. Поражает неграмотность большинства сотрудников.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Вас неправильно проинформировали. При перевыпуске по любой причине старая карта блокируется, и, в принципе, вообще изымается и уничтожается при клиенте (разрезают через магнитную ленту).

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему Сбербанк любит оставлять клиентов без денег?
Страница 1 из 11
Поиск: