Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Каких реквизитов достаточно для перевода на дебетовую карту?
Каких реквизитов достаточно для перевода на дебетовую карту?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я являюсь держателем карты Сбербанк-MAESTRO «MOMENTUM». Некое юридическое лицо обязано перечислить мне денежные средства на мой банковский счет. Мной были сообщены данному лицу реквизиты моего лицевого счета, привязанного к указанной карте. Однако в ответ я получил отказ от данной организации.

Организация требует от меня, чтобы я выслал в адрес организации сканированную копию моего паспорта для якобы удостоверения личности. Отказ организация-должник мотивирует тем, что для перечисления денежных средств необходимы личные данные владельца счета, а именно: фамилия, имя, отчество.

В свою очередь, для того, чтобы удостовериться, что деньги будут перечислены именно мне (что я – это я), от меня требуют сканированную копию паспорта. Логика странная, по-моему, странная, но суть не в этом.

Естественно, никакие копии своих документов кому попало я передавать не хочу. Вопрос: каких реквизитов банковского счета достаточно для перечисления денег? Необходимы ли ФИО? И в частности, необходимо ли отчество?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

ФИО, номер счета, наименование банка, БИК, ИНН и корсчет.

При отправке средств на чьё-либо имя необходимо указывать ФИО получателя полностью. Если будет хотя бы одна ошибка в букве, то перевод вернётся отправителю.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Каких реквизитов достаточно для перевода на дебетовую карту?
Страница 1 из 11
Поиск: