Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Паспорт при покупке в магазине по банковской карте?
Паспорт при покупке в магазине по банковской карте?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Собственно, в теме весь вопрос. Обязательно ли предъявлять паспорт при покупке в магазине по банковской карте?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Некоторые магазины могут и в праве потребовать предъявить паспорт.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

А если моя жена, с моей карточкой пришла в магазин? Какой нужен документ для подтверждения?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вообще если Вы вводите пин-код, то паспорт в принципе не нужен, но, если ввод пин-кода оборудованием не предусмотрен, продавец / кассир за кассовым аппаратом ДОЛЖНЫ спросить у Вас паспорт. Потому что иначе как он может узнать, что Вы пришли со своей картой? И я лично каждый раз при покупках рассказываю об этом продавцам. Потому что им все равно - продать и ладно, в случае чего пострадают клиенты банка.

P.S. Оплата Вашей женой вашей же картой - нарушение договора использования банковской карты, достаточное для ее блокировки.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Странные какие-то порядки, для банкомата паспорт не нужен, а продавцу предъяви.

Меня интересует вопрос, как моя жена может купить с моей карты, может ей доверенность написать, свидетельство о браке показать, два паспорта, как?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Паспорт при покупке в магазине по банковской карте?
Страница 1 из 212»
Поиск: