Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Без причинная Блокировка карты Сбербанка!
Без причинная Блокировка карты Сбербанка!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Предыстория. Подключили Сбербанк Онлайн для жены. У нее карта "Моментум" + 2 сберкнижки. Кое-что в Сбербанк Онлайне не работало (деньги со сберкнижки(!!!) жены никуда не переводились - ни на ее вторую книжку, ни на ее карту, ни на мои счета). Позвонил на горячую линию, объяснил ситуацию, девушка спросила чья карта и какой номер ее. Я все честно сказал. А девушка - "Вы не держатель карты - карта заблокирована!"

По договору пользования картами их нельзя передавать другим лицам. Даже не именные. У нас так пол-страны можно переблокировать.

Потом еще раз звонил на горячую линию с целью узнать - на каком основании заблокирована карта? Выяснил следующее. Если знаете ФИО какого-либо человека, номер его карты (тот что выдавлен на лицевой стороне) и день рождения (даже паспортных данных не надо!) - можете смело звонить в Сбербанк на горячую линию, говорить вышеуказанные данные и добавить - его карта у меня на(в) руках - девушки тут же карту "какого-либо человека" заблокируют.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. Никакого договора жена не подписывала при получении "Моментума";
  2. Карту мне жена не передавала;
  3. Обратился я на "Горячую линию Сбербанка" по поводу того, что не переводятся деньги в "Сбербанк ОнЛайн" со СБЕРКНИЖКИ жены ни на ее счета, ни на мои.

Вопрос - на каком основании и зачем была заблокирована карта?

Zvelh
Zvelh
Модераторы
  1. УДБО был подписан, т. к. Моментум выдаётся только при его наличии ("...выдаётся на условиях универсального договора банковского обслуживания..."). Значит он был подписан раньше;
  2. Это не важно, учитывая пункт 3;
  3. На том основании, что третье лицо сообщает данные по карте сотруднику Сбербанка. Ни в офисах, ни сотрудники горячей линии не знают, муж Вы ей, сват, брат или еще кто. Она ли Вас просила об этом. По условиям карту передавать нельзя. Из того, что Вы называете данные другого клиента можно сделать выводы, что карта все таки была передана. Потому и заблокировали. А представьте на минуту, что звонили не Вы, а какой-то левый дядя нашел карту и ему очень хочется перевести через Сбербанк Онлайн деньги с карты Вашей жены на карту себя любимого... Почитайте, было тут таких пару. Вот именно для того, чтобы исключить несанкционированный доступ карту и заблокировали. Пусть позвонит супруга и разблокирует.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Без причинная Блокировка карты Сбербанка!
Страница 1 из 11
Поиск: