Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Возврат забронированных на квартиру денежных средств!
Возврат забронированных на квартиру денежных средств!
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

В Гонконге бронировала квартиру через известный интернет-сайт. Был списан непосредственно платеж за жилье и депозит в размере 200 евро, который возвращается на карту после моего пребывания там.

Было это около трех недель назад, пришло на почту письмо с сайта, о том, что в квартире никакого ущерба не обнаружено и депозит был возвращен! Проверила карту - денег нет. Связывалась с сотрудниками сайта, сказали, что был подан запрос на возвращение моей суммы, и это задержка моего банка! Как долго мне ждать денег и как можно это проконтролировать? (в сайте уверена на 100%)

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Депозит был списан со счета карты или зарезервирован/заблокирован? Если первое, то возвращаться сумма должна путем перевода, и Вам могут сказать его реквизиты. Если второе, то если в течение 30 дней не предоставлены документы по операции, то сумма разблокируется. Можно связаться со службой помощи Сбербанка.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Сумма была списана со счета (ну сняли с карты 200 евро). Реквизиты должны сказать в Сбербанке?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Сняли с карты - это не всегда списали со счета, зарезервировали/заблокировали по карте - это когда со счета не списано, но не доступно для снятия. У Вас есть чек на оплату депозита? В выписке по счету есть расходная операция на такую сумму?

Реквизиты (дату, номер) по переводу сообщает отправитель перевода.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Зашла в Сбербанк ОнЛайн - на главной странице написана сумма, доступная для снятия. Посмотрела расширенную выписку по операциям - к сожалению, не поняла и не нашла той, что была за депозит (но допускаю, что просто не разобралась или не заметила ежедневно совершала много покупок). Но по итогу написан итог - исходящий остаток. И там написана бОльшая сумма, чем на главной странице, как раз с учетом 200 евро.

Так что следует делать? сумма появится на счету автоматически?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Возврат забронированных на квартиру денежных средств!
Страница 1 из 212»
Поиск: