Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему Сбербанк при возврате держит деньги 30 дней?
Почему Сбербанк при возврате держит деньги 30 дней?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Ситуация следующая - оплатил товар в интернет-магазине в США. Ряда позиций не было на складе и заказ был отменен, в магазине мне сообщили, что денежные средства поступят мне в течении 2-5 рабочих дней.

Дни прошли - звоню в Сбербанк, там мне сообщают, что деньги не списаны, но будут доступны мне только через 30 дней! Как можно ускорить данную процедуру?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Вообще-то срок определяется правилами работы систем Виза и Мастеркард, плюс - сроками обработки возврата на стороне процессинга (того, кто списал деньги в пользу магазина), и собственно банка, выпустившего карту. И каждый обрабатывает возврат длительное время.

И что сказал магазин - не важно, не магазин определяет сроки возврата. Возможно, в магазине в принципе имели в виду, что возврат будет запущен в течение 2-5 дней, фактический же возврат действительно может занимать до 30 дней, а иногда и более. С целью ускорения можно просить магазин представить код авторизации операции возврата, и с ним обращаться уже в Сбербанк для поиска транзакции и ускоренного зачисления. Но это если кто-то озаботится этим ускоренным зачислением.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему Сбербанк при возврате держит деньги 30 дней?
Страница 1 из 11
Поиск: