Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Ошибка в фамилии на платежной карте Сбербанка?
Ошибка в фамилии на платежной карте Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я служу в ВС РФ (срочная служба). Нам выдали платежные карты Сбербанка. Выдали только карту и конверт с пин-кодом. На моей карте и на конверте, где указана моя фамилия, ошибка в фамилии. Ошибка на одну букву "А" вместо "О".

Дома была такая проблема, деньги так же переводили, но мне переводили напрямую на номер карты. Как будет начислять деньги мне на карту? Так же по номеру карты, либо по имени и фамилии?

И если по имени и фамилии, то будут ли мне перечисляться на неё денежное довольствие или нужно писать заявление на смену карты?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Деньги начисляют на номер карты, имя и фамилия здесь роли не играют. Но пойти перевыпустить карту нужно, если будете пользоваться в магазинах или через банк вам просто могут отказать, но, обратите внимание, после перевыпуска номер карты измениться.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

То есть вы думаете, что минобороны работает только с номером карты, и денежное довольствие начисляет на номер карты, а не на конкретное ФИО?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Нет. Они по-любому начисляют деньги на тот номер карты, который зарегистрирован на ваше имя. Если имеются ошибки в ФИО, это не помешает начислить на номер карты деньги. Вопрос в снятии денег потом.

На ваше ФИО и паспортные данные зарегистрирован номер счета карты. Мин. оборона перечисляет деньги на номер счета карты закрепленного за вами. Иными словами, то что на карте написаны неверные ФИО не помешают перечислять деньги вам на карту, другое дело если вы пойдете снимать деньги через банк или расплачиваться в магазине вам просто могут отказать из-за не совпадения фамилии и имени на карте и в документе.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Спасибо за информацию. Буду надеяться, что денежное довольствие всё-таки придёт

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Ошибка в фамилии на платежной карте Сбербанка?
Страница 1 из 212»
Поиск: