Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как быть с зарплатной картой: закрывать или сохранить?
Как быть с зарплатной картой: закрывать или сохранить?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Несколько лет назад устроился работать на фирму, где зарплату перечисляли на зарплатные карточки Сбербанка (с зонтом). Около года получал зарплату таким образом, затем уволился с предприятия. Через полгода снова вернулся в ту же организацию. Когда пришло время получать зарплату, зарплату мне не дали. Я пошел в бухгалтерию разбираться почему, где мне радостно заявили, что деньги были переведены на туже самую карточку, куда отправлялись полгода назад.

Карточку эту я естественно потерял. Про то, что их необходимо закрывать, я не знал. Пришел в Сбербанк и попросил восстановить карточку, что они и сделали в течение 2-х недель. Я получал на неё зарплату, но через полгода опять уволился. Прошел год, и я устроился на новое место работы, где зарплату также начисляли на карточки, при этом сама компания не имела договора с банком. Следовательно, перечисляли средства на личные карточки.

Тут то я и вспомнил про зарплатную карточку Сбербанка, которую не использовал уже полтора года. Нашел её и выяснил, что она вполне активна и работает. На работе попросили реквизиты карточки, для их получения я пришел в сбербанк, где мне дали эти реквизиты. Год я получал зарплату на эту карточку.

Узнал, что через месяц срок действия карточки заканчивается. В процессе получения информации о замене карты я узнал, что оказывается их надо закрывать после увольнения.

Как поступить сейчас? Оформить новую дебетовую карточку, а старую сдать? Или можно как-то продолжать использовать существующий счет?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Можно продолжать использовать старую карту в том случае, если вы переведете ее из статуса "зарплатная" в статус "личная". Для этого Вам необходимо обратиться в подразделение Банка.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как быть с зарплатной картой: закрывать или сохранить?
Страница 1 из 11
Поиск: