Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Visa Electron - Проблемы с оплатой в США?
Visa Electron - Проблемы с оплатой в США?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Столкнулся с проблемой оплаты чего бы то ни было в магазинах. Если пин вводить не требуется (как правило просто спрашивают документ удостоверяющий личность), то все отлично. Но если в магазине нужен ввод пина, то начинаются проблемы. Я ввожу его, на что кассир отвечает, что платеж не проходит (такое было в 2х разных местах).

В правильности пина уверен на 99%. Минус 1% только потому, что уже начинают одолевать сомнения. Я даже просил супругу в России найти конверт с пином для этой карточки, и все оказалось правильным. И именно этим пином я пользовался в российских банкоматах и все работало. Хотя сомнение все равно не покидает. Если все правильно, то почему же не работает?... может я в чем-то все же ошибаюсь... Поэтому у меня появились вопросы: Есть ли разница? Может есть какие-то 2 пина? Скорее всего врят ли, но я уже о чем только не думал. В чем может быть проблема?

Хочу попробовать снять деньги в банкомате, может там хоть примет пин. Но тогда появился вопрос по банкоматам: Какие проценты и комиссии будут взиматься? Банкоматами каких банков лучше пользоваться (возможно есть какие-то партнерские соглашения)?

Кстати, в одном магазине, ее вообще отказались принимать, просто взглянув, обосновав это тем, что тиснение номера на карточке недостаточно выражено (сравнивая, например, с тем же классиком).

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Сейчас многие компании за рубежом перестают принимать карты БЕЗ чипа в принципе. Так что ищите магазины, где не требуют ПИН + США может быть в списке стран повышенного риска, позвоните +7-495-500-55-50, попросите включить страну. Для этого нужен номер карты, контрольная информация по ней (кодовое слово, НЕ ПИН!!!). Если денег на телефоне куча, то можно попросить объяснить, почему не проходят операции.

Договорных отношений нет, Сбербанк берет - 1% от суммы, не менее 100 руб + комиссия местных банков (если есть).

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Все же остается странным то, что без пина все работает, а если попробовать с ним, то не принимает...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Visa Electron - Проблемы с оплатой в США?
Страница 1 из 11
Поиск: